Международный день мира: голуби в небе — мир на земле!

dsc02766Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. В 1981 году своей резолюцией 36/67 Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace). Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.
21 сентября ребята нашей школы вышли на торжественную линейку в школьный двор. Под исполнение песни И.Дунаевского «Летите, голуби, летите» в небо были отпущены символы мира — белые бумажные голуби, привязанные к шарам в цвете российского флага. Все ребята были воодушевлены таким торжественным и красивым событием.