Как наши ребята прикоснулись к живой истории Победы

DSCF4965Атмосферу весны 1945 года привез в Биробиджан поезд «Армия Победы». Наши ребята с классными руководителями встречали сегодня агитпоезд «Армия Победы». Организаторы акции передали личные поздравления ветеранам от министра обороны Сергея Шойгу. В торжественной обстановке перед собравшимися из поезда вынесли точную копию Знамени Победы и Боевых знамен прославленных объединений, соединений и воинских частей. Помимо легендарных боевых машин, разместившихся на открытых площадках, ребята смогли познакомиться с уникальными экспонатами из фондов Центрального музея Вооруженных сил. В передвижном музее, оформленном в стиле «вагона-теплушки» ребята  увидели оригиналы орденов и медалей, а также знаменитый орден «Победа». Возле каждой площадки зрителей ждали экскурсоводы, одетые в солдатскую форму «сороковых», которые рассказывали об образцах вооружений тех лет.

Подробно о поезде Победы можно прочитать на сайте ЕАОМедиа.

(далее…)

Акция «Солдатский треугольник»

Солдатский треугольникВ школе в преддверии Дня Победы  была организована акция «Солдатский треугольник».  В ходе подготовки акции школьникам рассказывали о героическом подвиге наших солдат, о великом празднике – Дне Победы. Классные руководители рассказывали о том, как ждали семьи солдатские треугольники, что чувствовали родные, когда получали эти письма с фронта. Дети при помощи учителей написали письма с поздравлениями и готовятся к распространению солдатских треугольников 9 мая.

Благодарности 2-классникам за противопожарную агитацию

DSCF4899Сегодня наших второклассников наградили за большую работу в течение всего года: за природоохранную деятельность и распространение знаний о противопожарных мероприятиях в лесу. Наши ребята активно сотрудничают с Дирекцией по особо охраняемым природным зонам и заповедникам, а награждали ребят государственный инспектор Наталья Владимировна Заболотина и инструктор десантной пожарной службы ОГАУ «Лесоохрана ЕАО» Андрей Сергеевич Ленкин.