Здорово быть здоровым!

90161104201607Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается День здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Традиционно в этот день в нашей школе проходит спортивный праздник, в котором участвуют все школьники.

 

Читайте подробности http://www.molodezh79.ru/novosti/item/5919-deniy-zdoroviyya-v-shkole-№4-g-birobidjana

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребят приветствовали администрация школы и сотрудники линейного отдела ж/д полиции во главе с  Ириной Анатольевной Синициной. Все классы получили маршрутные листы и отправились по станциям «Весёлого паровозика».

На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

8 апреля у ребят младших классов прошли спортивные соревнования «Пути к здоровью». Разновозрастные команды соревновались в беге, прыжках, весёлых играх. Агитбригада «Доктор Айболит» рассказала о правилах здоровой жизни.

9 апреля показали свои спортивные умения ребята 5-9 классов. Для них прошли соревнования в рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО».

А для ребят начальных классов прошёл конкурс рисунков о ЗОЖ, классные часы на тему здоровья.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.