Уроки в школьном музее

DSC03091«Февраль, февраль, солдатский месяц» — под таким девизом прошел месяц по военно-патриотическому воспитанию в школе. Было много событий в феврале: и познавательных, и серьезных, и трогательных, и веселых, а сегодня ребята начальных классов провели свой урок в школьном музее. Урок провела заместитель директора по ВР Ю.Ю.Боланова. Ребята еще раз  по школьным экспозициям  прошли по основным событиям войны. Такой урок очень понравился ребятам, тем более что в подготовке к нему были задействованы сами ученики.

Единый урок истории

874889Наши ребята стали участниками замечательного мероприятия в областной филармонии, где  состоялся Единый урок истории. В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения организаторы вновь продемонстрировали, как важно помнить то, что происходило в 1941-1945 годах прошлого столетия. На мероприятии присутствовали ученики разных школ города, от первоклашек до старшеклассников. Благодаря творческой подаче событий Великой Отечественной войны внимание зрителей было пристально приковано к происходящему на сцене. Наши ребята ушли с Урока с большими впечатлениями. Им очень понравился Урок истории.

По материалам сайта ЕАОМедиа.

Всероссийский конкурс «Живая классика»

DSCN2283В школе прошел праздник любителей книг, а прошел он в рамках Всероссийского конкурса «Живая классика». Юные чтецы подготовили отрывки из своих любимых проведений и отлично представили себя в роли любимых героев. Среди авторов наибольшей популярностью пользовался Драгунский и Носов, но дети читали наизусть отрывки и из Грина, и из Платонова, и из Зощенко. В конкурсе принимали участие ребята с 5 по 7 класс. В каждой возрастной категории были свои победители, а самые лучшие из них представят школу на муниципальном этапе конкурса. Желаем ребятам удачи и победы!

(далее…)

Вчера — выпускники, сегодня — студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема

20160220_135557Кажется, совсем недавно наши дети закончили школу, а сегодня они уже наравне со своими бывшими учителями работают в школе, пока, правда, как студенты-практиканты ПГУ имени Шолом-Алейхема. Но мы очень годимся тем, что выпускаем ребят, которые хотят и будут работать дальше в педагогике. А сейчас свой педагогический опыт передает наставник молодых студентов, заместитель директора по ВР Ю.Ю.Боланова.

 

Урок Мужества

20160220_132101Накануне праздника 23 февраля в школе прошел Урок Мужества. В ходе отрытого заседания клуба «Юный друг пограничника» ребята познакомились с историей праздника 23 февраля,  встретились с действующими офицерами ФСБ России и воинами-интернационалистами, провели соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова. Урок прошел очень интересно и познавательно, наши мальчишки поздравили приглашенных офицеров с праздником, пожелали им долгих лет жизни, благополучия и здоровья!

 

Обновление содержания и форм воспитательной работы в условиях ФГОС

20160203_114925Педагогический совет «Обновление содержания и форм воспитательной работы в условиях ФГОС» прошел накануне в школе. В ходе заседания педагоги школы рассмотрели результаты введения ФГОС через организацию внеурочной деятельности в начальных классах школы, обобщили опыт работы классных руководителей по реализации воспитательной компоненты федерального государственного образовательного стандарта, а также определили способы обновления и совершенствования воспитательной деятельности в школе.

 

Приз зрительских симпатий на городском конкурсе чтецов на английском языке

DSCN2244Приз зрительских симпатий на городском конкурсе чтецов на английском языке получил ученик  6 класса нашей школы. Ребята хорошо подготовились и под руководством учителя английского языка Арутюнян К.Р. отлично выступили, за что получили призы и  дипломы.