Структура и управление образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Высшим органом управления Учреждения является Учредитель – муниципальное образование «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в лице мэрии города.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель: директор, назначаемый и освобождаемый от должности Учредителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, муниципальными нормативными актами. К компетенции Руководителя относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством к компетенции Учредителя.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее работников образовательной организации, педагогический совет,  управляющий совет.

Общее собрание является постоянно действующим органом управления Учреждения.

Педагогический совет Учреждения создается с целью обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебно-методической работы, рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, развития и совершенствования образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта.

Управляющий совет — это коллегиальный орган общественного управления Учреждением, призванный решать задачи управления Учреждением.

В школе созданы методические объединения, которые объединяют всех педагогов: методическое объединение классных руководителей (руководитель Капкова Н.В.), методическое объединение учителей начальных классов (руководитель Федорова Н.П.), учителя старшей школы объединены в творческие группы, которые создаются в начале каждого учебного года.

Положение об общем собрании работников

Положение об управляющем совете

Структурных подразделений (органов управления) МБОУ ООШ № 4 не имеет.

МБОУ ООШ № 4 представительств и филиалов не имеет.