Свечное шествие в память о окончании II мировой войны

8d26dba169645749d8097f7d2b4cc197_XLПорядка 100 активистов ОМД «Волонтер XX Iвека» ЕАО приняли участие в свечном шествии 2 сентября 2015 г.

В 21:00 на Театральной площади выстроилась колонна людей с традиционным символом – «Горящей свечой» в знак памяти и почтения дня окончания Второй мировой войны и долгожданной Победы, как говорил и говорит наш народ: – Любой ценой!

Прошло 70 лет с той страшной войны. Столько было потеряно, стольким пожертвовали, но добились свободы и мира! Свободы для настоящего и будущего. Мира для нас и для многих народов и поколений.

Колонна людей разных возрастов от малышей до взрослых выстроилась и медленным шагом направилась в сторону Сквера Победы, чтоб возложить «Горящую свечу» и выразить свою благодарность. Гордость за Великий подвиг целого народа и уважение – два важных чувства в этот день.

Огромное спасибо нашим кураторам и волонтерам корпусов МБОУ СОШ № 1, № 23, № 4, № 8, № 16. Всем волонтерам, которые пришли и приняли активное участие в патриотическом мероприятии.

Специалист по работе с молодежью,
куратор ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО Штри М.И.
по материалам Центра социально-психологической помощи семье и молодежи http://www.molodezh79.ru/novosti/item/5083-svechnoe-shestvie