Организация образовательного процесса

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образования:

• Первый уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • Второй уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).

В Учреждении реализуются следующие основные образовательные программы:

• начального общего образования;
  • основного общего образования.

При реализации образовательных программ в Учреждении может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе представления содержания образовательной программы и построения учебных планов, использовании соответствующих образовательных технологий.

С учетом потребностей и возможностей обучающихся образовательные программы осваиваются в следующих формах: очной, очно-заочной, заочной.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующей промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.