Наши дети — за безопасность на дорогах

27476img_186216 ноября в Биробиджане отметили Международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий уличным шествием.
Организатор мероприятия – областное управлении ГИБДД, Как сообщила представитель этой структуры Анастасия Озякова, цель мероприятия – повысить бдительность всех участников дорожного движения, снизить смертность на дорогах. К полудню на улице Шолом-Алейхема стали собираться школьники, студенты, педагоги и другие участники массового мероприятия. Активисты энергично разворачивали транспаранты с актуальными лозунгами, надевали яркие футболки с соответствующими надписями. Колонна построилась, затем подъехал эвакуатор с изувеченной иномаркой на борту. Впереди следовал экипаж ГИБДД, за ним – эвакуатор, далее — участники шествия. Преодолев около двух километров, колонна достигла биробиджанского Арбата. Здесь члены школы «ЮИД» (юные инспекторы движения) рассказали о правилах дорожного движения.

Ссылка на источник: http://www.dvnovosti.ru/eao/2014/11/16/27476/#ixzz3JEhhi5cW