Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Общеобразовательное учреждение размещено в типовом здании, состоящем  из 3-х этажей, проектной мощностью на 800 обучающихся. МКОУ ООШ № 4 располагается на 3-ем этаже здания, на 1 этаже размещаются кабинеты технического и обслуживающего труда.

Всего в общеобразовательном учреждении 12 кабинетов:

— кабинет технического труда (мастерские)

— кабинет технического труда

— 4 кабинета для начальных классов

— кабинет истории, английского языка

— кабинет русского языка и литературы

— кабинет химии

— кабинет математики

— кабинет ОБЖ

— компьютерный класс

Компьютерный класс оснащен ПК современного поколения, оборудовано 7 рабочих мест. Компьютеры имеют выход в Интернет, объединены в локальную сеть. В компьютерном классе имеется оргтехника: принтер, сканер. Установлена мультимедиа-аппаратура.

Компьютерами оборудованы учебные кабинеты и кабинеты администрации.  Учебные кабинеты: математики, химии, истории, кабинеты начальных классов. Имеются компьютеры в кабинете директора, заместителей директора и секретаря. Установлен компьютер и в читальном зале библиотеки.

В образовательном учреждении имеется библиотека, в которой оборудован читальный зал, пункт выдачи и приема литературы, места для работы с каталогами.

Оборудован спортивный зал, актовый зал. В школе имеется медицинский кабинет. Работает столовая, в которой  готовятся горячие  завтраки и обеды для обучающихся и работников общеобразовательного учреждения. Число посадочных мест в обеденном зале – 60 шт.

На пришкольной площадке расположены зоны для активного отдыха обучающихся (спортивные тренажеры, баскетбольные щиты). Имеется оборудованная футбольная площадка.

В школе ежегодно проводится текущий ремонт помещений. В целях обеспечения пожарной безопасности установлена тревожная кнопка и пожарная сигнализация с речевым оповещением. Установлены противодымные двери на лестничных пролетах и противопожарные двери в электрощитовой и на чердак.

В школе организована физическая охрана. Функционирует телефонная связь.

материальная база