Акция «Георгиевская ленточка»

     С 2005 года накануне празднования 9 мая по всей России проводится акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – чёрный и оранжевый цвет. Цвет дыма и пламени. Цвет опалённых войной городов и сёл. Символ праздника и выражение нашего уважениям к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, сделавшим всё для Победы в Великой Отечественной войне.

     В акции, которая прошла на Арбате 7 мая приняли участие: Управление по внутренней политике правительства ЕАО,

ОГБУ «Центр социально – психологической помощи семье и молодёжи», волонтёры ОМД «Волонтёр 21 века» ЕАО, Общественная молодёжная палата при Законодательном Собрании ЕАО, «Молодая Гвардия Единой России», кадеты «Школы безопасности» ГУ МЧС по ЕАО, Хор Ветеранов и Войсковой оркестр.

     Не остались в стороне и волонтёры нашей школьной организации. Они поздравляли горожан с приближающимся великим праздником, раздавали георгиевские ленточки, дарили информационные листовки, поздравительные открытки и «магнитики» с символикой Победы, просили прохожих написать поздравление ветеранам на открытках в виде звёзд, которые после прикрепили на поздравительный баннер.

     Завершилась акция тем, что все ребята выстроились в направляющие линии цифры «68», по количеству прошедших со дня Победы лет, а затем выпустили в небо 68 воздушных шаров.

 

ленталенталента