«Берегите птиц!»

птицы Сегодня классный руководитель 2 класса Сабецкая Н.А., ученики и библиотекарь школы Декина Л.П. провели внеклассное мероприятие "Берегите птиц!". Цель мероприятия — привлечение учащихся для оказания помощи зимующим птицам. Ребята показали хорошие знания о птицах, приготовили для них корма, нарисовали рисунки. Также была организована выставка книг, из которых ребята узнали много нового и интересного. (далее…)

Открытый урок

откр.урок26 февраля состоялся открытый урок по теме "О принципах демократии и выборного процесса в Российской Федерации". Урок провел Никишин В.В. Учащимся 9 класса была представлена презентация о правилах проведения выборов в Российском государстве. Ребята отвечали на вопросы, участвовали в диалогах. На уроке присутствовал гость — председатель территориальной избирательной комиссии г.Биробиджана Шашкина Е.А.

Поздравляем ветеранов с праздником!

21 февраля обучающиеся 7 класса и классный руководитель Жилякова Е.В. посетили ветерана Великой Отечественной войны Привольневу Клавдию Тимофеевну. Ребята поздравили ветерана с приближающимся праздником и вручили подарок.ветеран

Смотр строя и песни

строй и песня 22 февраля прошёл смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Классный руководитель 2 класса Сабецкая Н.А. с учениками были моряками, а ученики 3 класса и классный руководитель Каракаш Н.В. — пограничниками. Детям очень понравилось! (далее…)

«А ну-ка, парни!»

парни 22 февраля студенты 4 курса ПГУ им.Шолом-Алейхема Плеханов Артём и Котолевский Александр организовали и провели спортивно-развлекательное мероприятие "А ну-ка, парни!", в котором приняли участие ребята из 5,6,7 и 8 классов. Парням активно помогали девушки. Всё прошло весело, победила ДРУЖБА! (далее…)

Кружок «Юный инспектор движения»

юид19 февраля состоялось открытое занятие кружка "ЮИД" в ЦДТ. Занятие проводила СоколоваТ.В. Участники этого занятия — учащиеся 3 класса и классный руководитель Каракаш Н.В. Присутствовали гости — педагоги дополнительного образования из ЦДТ. Тема: "Сигналы регулировщика".Занятие прошло живо, интересно. Ребята работали увлеченно, играли в игры по ПДД и понравились всем гостям. Руководитель кружка Соколова Т.В. очень хорошо отзывается об учащихся 3 класса. (далее…)

Встреча с представителями ДВФУ

двфу14 февраля в областной филармонии состоялась встреча с представителями ДВФУ (Дальневосточный Федеральный Университет, г.Владивосток), которые провели профориентационные работы среди обучающихся. От нашей школы посетили учащиеся 9 класса и классный руководитель Чурикова М.М. Ребятам очень понравилось, как рассказали об учебной деятельности студентов. А также понравился концерт самодеятельного творчества.  (далее…)

Этих дней не смолкнет слава!

волочаевка10 февраля 2013 года классный руководитель Чурикова Марина Михайловна и обучающиеся 9 класса нашей школы побывали на сопке Июнь-Корань, где проходил митинг, посвящённый 91 годовщине со дня освобождения Дальнего Востока от интервентов и белогвардейцев.Во время пути ребятам рассказали о событии, которое стало неотъемлемой страницей в истории Российского государства. По дороге домой ребята пели патриотические песни, посвящённые этому событию. (далее…)