Самая спортивная семья

Самая спортивная семьяСоревнования "Мама, папа, я – спортивная семья!" прошли сегодня в Биробиджане. Для победы нужно было быстрее всех преодолеть четыре эстафетных этапа: сначала со скакалкой, затем с мячами в различных игровых комбинациях, а еще один этап – самый зрелищный — был связан со скоростным  ползанием по длинному рукаву. Одними из лучших на соревнованиях были наши представители — семья Куимовых. Еще до стартов участники соревнований получили отличные отметки от мастера спорта международного класса, чемпионки Европы по легкой атлетике Ольги Пашниной. "Если в семье есть такие крепкие физкультурные тылы, как мама и папа, которые не постеснялись приехать сегодня на стадион и рисковать, которые регулярно тренируются и подают пример своим детям, то у таких детей хорошее и здоровое спортивное будущее", — отметила Ольга Пашнина.

В «чрезвычайный » мир без всякого ЧП

экскурсияВ "чрезвычайный" мир без всякого ЧП отправились ребята 5 класса вместе со своим классным руководителем Ю.Ю.Болановой. Ребята смогли не только увидеть, из каких кабинетов ведется руководство спасателями области, но и попасть в отдел оперативного планирования, Центр управления в кризисных ситуациях, куда поступают все вызовы от людей, нуждающихся в помощи, и где координируются спасательные операции. Школьники познакомились с инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам и Управления государственного пожарного надзора, узнали о службе и быте пожарных, увидели, как работают спасатели.

МЧС открывает двери

экскурсияВ рамках месячника профориентации ребята нашей школы посетили пожарный музей, где выставлены интересные экспонаты, а так же рисунки и поделки на противопожарную тематику. Ученики 5 класса задавали множество вопросов о работе школы спасателей, об обучении сотрудников МЧС и  множество других тем интересовало пятиклассников. Организовала такую интересную экскурсию для своих ребят классный руководитель Ю.Ю.Боланова.

Экскурсия по городу

ЭкскурсияЭкскурсия по городу для наших ребят была организована сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних. В ходе экскурсии ребята посетили памятные места Биробиджана, по-новому взглянули на историю родного города. Такие совместные выезды помогают ребятам увидеть в сотрудниках полиции не просто представителей власти, а наладить с ними доверительные отношения. 

В гости к служебным собакам

Кинологический центрПродолжается месячник по профориентации. В Центр по подготовке служебных собак отправились наши ребята под руководством классного руководителя Капковой Н.В. Служебные псы показали верх мастерства в поиске спрятанных вещей, в розыске людей, а также навыки по задержанию преступников. Наши ребята буквально полюбили этих прекрасных собак и их наставников, ведь каждый из них честно служит своей стране. Спасибо за работу! 

Празднование 10-летия Биробиджанской епархии

присяга кадетовМножество торжественных мероприятий, посвященных 10-летию со дня основания в Биробиджане православной епархии проходило с начала октября. Наши ребята активно принимали в мероприятиях, проходивших для детей. Самым запоминающимся и торжественным был день принятия присяги кадетами. Начальник Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области генерал-лейтенант А. П. Костюченко и начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции В. И. Олейник провели торжественную церемонию выпуска третьего и присяги нового, четвертого, наборов Православного военно-патриотического кадетского центра Биробиджанской епархии. А рядом, на набережной реки Биры пограничниками были продемонстрированы сторожевые катера на воздушной подушке. Завершилось мероприятие юбилейным концертом, темой которого стали слова известной детской песни «Дорогою добра».

Экскурсия на ФГУП Почта России

экскурсия на ПочтуЦелый месяц в нашей школе проходят мероприятия, посвященные знакомству детей с самыми разными профессиями. Ребята 2 класса под руководством своего классного руководителя Сабецкой Н.А. посетили с экскурсией почту. Сотрудники почты радушно встретили детей, показали им процесс сортировки и обработки корреспонденции. Некоторые из ребят так заинтересовались этой работой, что уже мечтают в будущем работать на почте.

Награждение лучших педагогов

Награждение На педагогов Биробиджана в преддверии профессионального праздника обрушился "град" наград. В канун Дня учителя мэр города А.Г.Пархоменко отметил лучших преподавателей и школьные коллективы. В числе лучших был отмечен наш преподаватель-организатор ОБЖ Никишин В.В. Виктор Валентинович был награжден Почетной грамотой мэра. "Вы не только учите детей, но вы их еще и воспитываете, показываете и задаете на долгие годы вперед нравственные ориентиры", — отметил мэр. 

Старт ежегодной спартакиады школьников

На старте 3 октября на стадионе "Дружба" началась ежегодная спартакиада школьников Биробиджана. 200 сильнейших спортсменов из 11-ти школ города приняли участие в состязаниях по первому виду спорта — легкой атлетике. Наша команда под руководством учителя физической культуры Артемук А.В. показала очень хорошие результаты. Желаем ребятам дальнейших спортивных побе!