1 октября — День пожилого человека

День пожилого человекаАкция "Подари внимание пожилому человеку" прошла в День пожилого человека на нашем микрорайоне. Все ребята школы со 2-го по 9 класс совместно со своими классными руководителями поздравили своих подшефных пожилых людей с праздником. Ребята пошли в гости не с пустыми руками: самодельные подарки и открытки дети готовили заранее, учили стихи и песни для создания одиноким людям праздничного настроения. Дедушки и бабушки были тронуты вниманием детей, с радостью встречали своих гостей.

На снимке: ребята 5 класса со своим классным руководителем Ю.Ю.Болановой с поздравляют семью пожилых людей.

Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собраниеОбщешкольное родительское собрание — важное событие для педагогического коллектива и родительской общественности школы. Такие собрания часто становятся не только местом для выступления, но и площадкой для обсуждения. На прошедшем собрании была обсуждена тема безопасности детей. На собрании присутствовали представители разных подразделений полиции: отдела по делам несовершеннолетних, подразделения ДПС, сотрудники милиции общественной безопасности, участковые уполномоченные. Родители оказались очень неравнодушны к обозначенной теме, было много вопросов, предложений, обращений, некоторые вопросы взяты под персональный контроль сотрудников полиции.

2 место во всероссийских соревнованиях «Кросс Нации-2012»

Победитель соревнований В минувшие выходные прошло самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие России- Всероссийский день бега "Кросс Нации  — 2012". Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.Мы очень гордимся свои учеником Юрьевым Максимом, который стал победителем в своей возрастной группе и занял призовое 2 место! Молодец!

Уроки в память о войне 1812 года

Уроки в память о войне 1812 годаВ память о героических событиях Отечественной войны 1812 года в школе прошли уроки и внеклассные мероприятия. На одном из таких мероприятий к обучающимся 8-9 классов в гости был приглашен ветеран Великой Отечественной войны. Его рассказ о событиях войны 1812 года запомнится ребятам яркостью образов, увлекательностью повествования, эмоциональностью рассказа. Наши ученики с интересом слушали выступление гостя и пригласили его на другие совместные мероприятия. 

Мы — призеры областного туристического слёта работников образования

Команда педагогов22 — 23 сентября  2012 года  в устье Августовского ключа проводился Областной туристический слет работников образования. В слете приняли участие команды учреждений дополнительного, общего, начального, среднего специального и высшего образования.Команда педагогов нашей школы показала очень хорошие результаты: мы заняли 3 место в конкурсе туристических блюд, а ещё 4 общекомандное место в зачёте! Наша команда отлично выступила и в  других  видах соревнований: длинной и короткой туристической полосе препятствий, туристской технике, спортивном ориентировании, туристских навыках. Наши  педагоги, как победители и призеры слета, были награждаются  дипломами и призами комитета образования ЕАО.

 

Акция «Посади своё дерево»

Акция "Посади своё дерево"22 сентября в разных частях города биробиджанцы высадили более тысячи саженцев, доставленных из питомников области и Приморского края. Хотя открытие акции было назначено на 12:00, уже в 8 утра началась разгрузка саженцев на обозначенных точках города. В половине одиннадцатого наши волонтеры поспешили к Детской поликлинике, где должна была стартовать акция. Получив инструкции, ребята разошлись по рабочим местам: кто-то помогал на регистрации, кто-то раздавал участникам акции воздушные шарики, цвет которых, кстати, соответствовал сорту кустарника, который предстояло посадить. В течение полутора часов шла кампания по озеленению города. Больше всего деревьев, по подсчетам организаторов, посадили наши волонтеры под руководством куратора Н.В.Капковой. Акция удалась на славу. Море счастья, улыбок, поздравлений, хорошего настроения пронеслись над городом. После таких акций хочется призвать всех жителей: «Красота – рукотворное дело. Берегите ее!»

Молодежная акция «Бира Данс»

акция "Бира Данс"Акция "Бира Данс" объединила биробиджанцев. В массовом танце на Театральной площади приняло участие около 300 человек, в том числе и ученики нашей школы. Увидеть первый в истории Биробиджана массовый танец  на Театральной площади собралось несколько сотен горожан. Участники выделялись в толпе благодаря одежде. Условие акции: внешний вид – белый верх и темный низ. "Хочу поблагодарить всех, кто пришел принять участие в акции "Бира Данс" и тех, кто пришел нас поддержать. Биробиджан один из самых танцующих городов Дальнего Востока – у нас огромное количество коллективов. Такая акция проводится у нас впервые, надеюсь, что она станет традицией", — поприветствовала горожан руководитель студии танца "Эльмира" и постановщик танца в акции "Бира Данс" Анастасия Жукова.

Юбилей города

День города15 сентября состоялось грандиозное событие — шествие трудовых коллективов, посвященное празднованию 75-летнего юбилея нашего города. В шествии приняли участие педагогический коллектив нашей школы, а также ребята. К шествию долго готовились, подбирали украшение колонны, придумывали поздравительные "кричалки", выбирали лучшее. В шествии приняли участие около трех тысяч горожан, все вместе прошагали по улицам Ленина, Калинина, Октябрьской и проспекту 60-летия СССР. А некоторые и проехали, потому что наличие в колонне украшенного соответствующим образом автомобиля только приветствовалось. Были и байкеры на мотоциклах, и огромные КАМАЗы, и повозка с лошадкой с первыми переселенцами и с самоваром – почти такая же, что на привокзальной площади застыла в бронзе. Закончился праздник только вечером, когда с лазерным шоу грянул салют, какого Биробиджан еще не видел. По общему мнению, этот юбилей мы отметили на славу!