Российский азимут

Российский азимут17 мая в парке прошло одно из самых массовых спортивных соревнований "Российский азимут". Команда нашей школы участвовала в соревнованиях. И, хотя, мы не заняли призового места, но получили огромный заряд бодрости и веселья.

Новые победы в Зарнице

Зарница15 мая традиционно проходит военно-спортивная игра "Зарница". Уже не первый год подряд ученики нашей школы принимают участие в игре и зинимают призовые места. В этом году команда нашей школы заняла 2 место на этапе ГИБДД и еще одно 2 место  на этапе пожарной эстафеты.

Великий праздник Победы

Встреча с ветераномНакануне Дня Победы в школе состоялась всреча учеников с ветераном — участником Великой Отечественной войны. Встреча прошла в школьном музее. Дети подготовили рассказ о героях ЕАО, участвовавших в борьбе с фашизмом, читали стихи, исполняли песни, посвященные Дню Победы.

Сделано своими руками

Гурина Яна, Адамович КристинаВ конце учебного года ребята, посещающие разные элективные курсы, показывают то, чему научились в течение года. Вот и девочки, занимающиеся у Хахалкиной Н.А. на элективном курсе "Моделирование одежды", показали работы, выполенные своими руками: вязаные шарфы, шапочки, шерстяные кофточки.

(далее…)

2 место в конкурсе творческих работ

дипломВ апреле исполнилось 360 лет со дня образования пожарной охраны России. К этому дню был приурочен конкурс творческих работ, объявленный Главным управлением МЧС по ЕАО. В номинации "Литературно-сценическое творчество" наша вокульная группа заняла 2 место. Поздравляем девочек и их руководителя Финову Светлану Григорьевну!

Марш парков и заповедников

Марш парков и заповедников24 апреля прошла городская экологическая эстафета  "Марш парков и заповедников". Ученики нашей школы приняли активное участие в эстафете, получили благодарность мэрии города и государственного природного заповедника "Бастак".

Мастер-класс «Роль школьного музея в воспитании гражданина»

Музей14 апреля в областном институте усовершенствования учителей состоялась научно-практическая конференция «Национально-региональный компонент школьного гуманитарного образования ЕАО: опыт и перспективы». Наша школа провела мастер-класс для участников конференции по теме "Роль школьного музея в воспитании гражданина". Ребята, входящие в Совет музея и поисковую группу, подготовили доклады, представили итоги своей работы. (далее…)

День Земли

Марш парков и заповедников22 апреля отмечается День Земли. В этот день нашу школу посетили волонтеры заповедника "Бастак" с лекцией о защите окружающей среды. Ребята подготовили для школьников презентацию и показали документальный фильм о заповеднике.