Мама самой читающей семьи города работает в нашей школе

Беляева Е.В.

17 октября 2008 года в областной научной библиотеке г.Биробиджана состоялся областной Форум «Библиотека и семья: читаем вместе», посвященный Году Семьи. Целью этого Форума была пропаганда семейного чтения, расширение связи библиотеки и семьи, увеличение роли библиотеки и книги как основного источника образования и духовной культуры. На Форуме было представлено 6 семей из всех районов области. От Биробиджана выступала  семья нашего учителя английского языка Елена Владимировна Беляева с сыном Максимом. До этого Форума семья выиграла конкурс в городской детской библиотеке. И по итогам конкурса была направлена на областной Форум.

Рассказывает Беляева Е.В.: "На Форуме мы с Максимом рассказали о том, какую роль играет книга и чтение в семье, как библиотека помогает и укрепляет нашу любовь к чтению. А затем мы показали наш домашний кукольный театр, где мы иллюстрируем и проигрываем детские сказки. Помимо того, что играть с пальчиковыми куклами детям интересно, это еще развивает мелкую моторику пальцев и укрепляет интерес к чтению, что очень важно в младшем школьном возрасте.

За участие в Форуме нам вручили подарки: Благодарственное письмо, 2 замечательные энциклопедии и 2 интересные детские книги, а также огромный букет цветов.

Областной Форум «Библиотека и семья: читаем вместе» нам с сыном запомнится надолго".

диплом   

Беляева Е.В.

 книги

 диплом

Елена Еладимировна с сыном Максимом 

подарки