Архив за день: 13.04.2008
Расписание уроков для 5-9 классов
понедельник |
5 |
6 |
7 |
9 |
|
1 | математика | музыка | литература | история | |
2 | русский язык | математика | английский язык | английский язык | |
3 | музыка | литература | химия | физика | |
4 | история | английский язык | математика | химия | |
5 | английский язык | физ-ра | русский язык | ||
вторник | 1 | русский язык | физика | английский язык | история |
2 | литература | математика | история | английский язык | |
3 | технология | история | математика | биология | |
4 | технология | биология | русский язык | математика | |
5 | математика | русский язык | обществознание | черчение | |
6 | ИЗО | русский язык | |||
среда | 1 | русский язык | география | литература | физика |
2 | литература | математика | ЕАО | литература | |
3 | ИЗО | литература | биология | математика | |
4 | математика | ИЗО | химия | география | |
5 | природоведение | русский язык | география | ||
6 | русский язык | ||||
четверг | 1 | русский язык | математика | русский язык | история |
2 | математика | физ-ра | история | литература | |
3 | физ-ра | история | математика | английский язык | |
4 | история | русский язык | физика | физ-ра | |
5 | английский язык | обществознание | физ-ра | математика | |
6 | английский язык | химия | обществознание | ||
пятница | 1 | ОБЖ | физика | английский язык | химия |
2 | английский язык | математика | биология | ЕАО | |
3 | природоведение | английский язык | ОБЖ | математика | |
4 | русский язык | биология | музыка | география | |
5 | математика | биология | |||
6 | география | ||||
суббота | 1 | лит краеведение | география | физика | профориентация |
2 | физ-ра | русский язык | математика | технология | |
3 | русский язык | ОБЖ | технология | математика | |
4 | математика | физ-ра | технология | русский язык | |
5 | технология | физ-ра | |||
6 | технология |
Расписание уроков для 1-4 классов
День | 1 класс | 2 клас | 3 класс | 4 класс | |
Пн | 1 | математика | математика | русский язык | ИЗО |
2 | русский язык | русский язык | чтение | физ-ра | |
3 | физ-ра | окружающий мир | физ-ра | математика | |
4 | чтение | физ-ра | ИЗО | русский язык | |
труд | труд | ||||
Вт | 1 | математика | математика | окружающий мир | чтение |
2 | русский язык | русский язык | математика | окружающий мир | |
3 | труд | чтение | русский язык | английский язык | |
4 | чтение | английский язык | английский язык | русский язык | |
труд | |||||
Ср | 1 | русский язык | литература | русский язык | русский язык |
2 | чтение | русский язык | физ-ра | математика | |
3 | музыка | ИЗО | математика | физ-ра | |
4 | физ-ра | окружающий мир | чтение | чтение | |
физ-ра | |||||
Чт | 1 | математика | русский язык | литература | русский язык |
2 | русский язык | чтение | математика | математика | |
3 | чтение | математика | труд | окр мир | |
4 | окружающий мир | английский язык | окружающий мир | чтение | |
чтение | |||||
Пт | 1 | математика | русский язык | музыка | математика |
2 | русский язык | литература | математика | чтение | |
3 | ИЗО | математика | английский язык | музыка | |
4 | окружающий мир | музыка | русский язык | труд |
План работы на 2007 – 2008 уч.год
График работы кружков, секций, клубов, студий в МОУ № 4
График работы кружков, секций, клубов, студий в МОУ № 4
Название кружка, секции, студии |
Режим работы(день недели, время) |
Руководитель |
Количество учащихся, посещающих |
Классы |
Футбол | Понедельник, вторник, среда15.00 -17.00 | Тухватулин Р.В. | 19 | 6-9 |
Волейбол | Вторник, четверг15.00-16.30 | Никишин В.В. | 21 | 7-9 |
Баскетбол | Среда, пятница15.00-16.30 | Никищин В.В. | 19 | 7-9 |
Дымковская игрушка | Вторник, среда, пятница14.30-15.30 | Хахалкина Н.А. | 15 | 1-9 |
Военно-патриотический «Юный патриот» | Суббота13.00-15.00 | Никишин В.В. | 15 | 6-9 |
Декоративно-прикладное искусство | Среда, суббота12.00-13.30 | Хахалкина Н.А. | 15 | 1-8 |
Музыкально-вокальный | Понедельник, четверг12.00-13.30 | Финова С.Г. | 15 | 1-8 |
Математический | Вторник, четверг14.00-15.00 | Чурикова М.М. | 12 | 6-7 |
Наши достижения
1967 г. – 3 место в городском розыгрыше клуба «Кожаный мяч»
1968 г. – 3 место в военизированной эстафете на областном слёте юных туристов
1968 г. – 3 место в областном слёте юных туристов, посвящённом 50-ю Ленинского комсомола
1970 г. – 3 место в ориентировании на слёте юных туристов-краеведов
1971 г. – 2 место городской легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню печати
1972 г. – 2 место в эстафетном ориентировании на областных соревнованиях
1972 г. – 3 место в комплексном зачёте по ориентированию на 9-ом областном слёте юных туристов-краеведов
1973 г. – 3 место на слёте мальчишей, посвящённом 60-ю Советской Армии и Военно-морского флота
1974 г. – 2 место в городском смотре детской самодеятельности
1984 г. – 1 место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту
1984 г. – 2 место на городской выставке детского творчества, посвящённой 50-ю ЕАО
1984 г. – 2 место в соревнованиях по кросс-походу, посвящённых 50-ю ЕАО
1984 г. — 3 место в соревнованиях школьников по пешеходному туризму, посвящённых 50-ю ЕАО
1991 г. – 2 место на 28-х. областных соревнованиях по технике пешеходного туризма
1996-1997 г.г. – школа занимала 3 место на областной спартакиаде по лёгкой атлетике.
2005 г. — 1 место и 3 место заняли ребята в конкурсе компьютерных работ «Новогодняя сказка»
2005 г. — 4 диплома учащиеся получили в конкурсе компьютерных работ посвящённых 60-летию Великой Отечественной войне
2005 г. — 1 место в конкурсе рисунков, посвящённых 60-летию Великой Отечественной войне
2005, 2006 г.г. – учащиеся занимали 1,2,3 места в конкурсе рисунков о заповеднике «Бастак»
2005, 2006 г.г. – 2,3 места в конкурсе рисунков, посвящённых службе пожарной охраны
2006 г. – 1 место в городском конкурсе и 2 место в областном конкурсе «Безопасное колесо»
2007 г. — 2 место в областном конкурсе сочинений «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык…»
2007 г. — команда учеников под названием «Юный охотник» получила диплом участника в областной школьной эколого-туристической спртакиаде
2007 г. — 3 место в областном конкурсе плакатов по безопасности дорожного движения
2007 г. — 1 место с результатом «Лучший спасатель» в эколого-туристической спартакиаде учащихся ЕАО
2007 г. — грамота за активное участие в спортивном оориентировании «Осенний тандем»
2007 г. — 3 место за лучшую стенгазету по правилам дорожного движения («Безопасное колесо»)
2008 г. — 3 место во второй подгруппе на городской спартакиаде среди школ города по плаванию
2008 г. — 1 место в номинации «Стрельба из пневматической винтовки»
2008 г. — 1 место в номинации «Разборка-сборка АК-74»
2008 г. — 5 общекомендное место за лучший строевой шаг в гороском смотре строя и песни, посвщенном 90-летию со дня создания Российской Армии
2008 г. — 4 общекомендное место на соревнованиях среди школ города «Президенские состязания»
2008 г. — 2 место на первом этапе XXXVI легкоатлетической эстафеты, посвщенной 63-ей годовщине Победы в ВОВ
2008 г. — 5 место на фестивале спорта среди начальных классов школ города «За здоровый образ жизни»
2008 г. — 7 и 8 место по спортивному ориентированию «Российский азимут — 2008»
2008 г. — 1 общекомандное место в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта среди учащихся города
2008 г. — диплом за активное участие в городском фестивале патриотической песни «С песней по жизни»
2008 г. — благодарственное письмо за участие в творческом конкурсе рисунков «Амур — река дества» в рамках экологического марафона «Заповедные водно-болотные угодья»
2008 г. — благодарность за участие в 5 городском слете школьных детских организаций
2008 г. — победа в конкурсе творческих работ, посвященном Дню пожарной охраны России, в номинации «Литературно-сценическое творчество» (2-я возрастная группа)
2008 г. — благодарность мэрии города и государственного природного заповедника «Бастак» за учавстие в экологической эстафете «Марш парков и заповедников — 2008»
2008 г. — 1 место в городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта среди общеобразовательных школ города
2008 г. — 2 диплома и ценные подарки за конкурс рисунков «Я и моя будущая профессия»
2008 г. — лучший рисунок в конкурсе, посвященном Международному Дню Воды (диплом и ценный подарок)
2008 г. — 5 дипломов и ценных подарков в конкурсе рисунков «Великое слово Подвиг» (под эгидой Рериховского общества «Знямя культуры»)
2008 г. — 1 и 3 место в конкурсе рисунков «Хозяин водно-болотистых угодий»
2008 г. — 5 дипломов Всероссийского конкурса «Моя семья»
2008 г. — 2 диплома в конкурсе рисунков «Милосердие против войны»
2008 г. — диплом участника выставки произведений художественного и декоративно-прикладного творчества «Мой мир»
2008 г. — диплом в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта
2008 г. — 2 место в общекомандном зачете в игре «Зарница», 1 место в конкурсе газет
2008 г. — диплом участников городского фестиваля спорта среди учащихся 5 классов
2008 г. — дипломы и ценные подарки в конкурсе рисунков «За здоровый образ жизни»
2008 г. — диплом участников фестиваля спорта среди учащихся 7 классов
2008 г. — диплом участников сревнований по спортивному ориентированию
2008 г. — диплом участника городского конкурса «Самый классный классный»
2009 г. — участие в конкурсе сочинений, посвященных 75-летию ЕАО «Нет тебя родней и краше»
2009 г. — 1 место в городском смотре-конкурсе строя и песни
2009 г. — 1 место в этапе стрельбы из пистолета на городских соревнованиях «А, ну-ка, парни!»
2009 г. — участие в ученической научно-практической конференции «ЕАО: прошлое, настоящее, будущее»
2009 г. — диплом участников президенских спортивных соревнований
2009 г. — 2 место в соревнованиях по пулевой стрельбе
2009 г. — благодарность за участие в конкурсе сочинений «Наш Пушкин»
2009 г. — дипломы и подарки за участие в конкусе рисунков «Наш Пушкин»
2009 г. — благодарность за участие в конкурсе рисунков к 360-летию образования пожарной охраны России
2009 г. — диплом за участие в конкурсе «Красная книга глазами детей»
2009 г. — диплом за участие в конкурсе рисунков «День славянской письменности и культуры»
2009 г. — проведение на базе школьного музея областной научно-практической конференции «Роль школьного музея в воспитании гражданина»
2009 г. — участие в городской экологической эстафете
2009 г. — участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта
2009 г. — участие в легкоатлетической эстафете, посвященной 64-ой годовщине Победы
2009 г. — 2 место в конкурсе творческих работ, посвященных 360-летию образования пожарной охраны России
2009 г. — участие в конкурсе художественной самодеятельности, посвященном 75-летию ЕАО
2009 г. — 2 место на этапе «ГИБДД» и 2 место на этапе «Пожарная безопасность» в игре «Зарница»
2009 г. — участие во всероссийских соревнованиях «Российский азимут — 2009»
2009 — 3 место в городском конкурсе сочинений, посвященном 65-летию Победы «Я помню, я горжусь!»
2009 г. — 1 место в городском творческом конкурсе «Молодое поколение выбирает»
2009 г. — 1 место в городском творческом конкурсе «Молодое поколение выбирает» в номинации «Здорово быть здоровым!»
2009 ш. — 1,2,3 место в разных возрастных номинациях в областном конкурсе «Три поля русской славы» в номинации «Рисунок»
2009 г. — 1 место в городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта в номинации «Стрельба из пневматической винтовки»
2010 г. — 1 место в городской военно-спортивной конкурсной программе «А, ну-ка, парни!» в номинации «Разборка и сборка автомата»
2010 г. — 2 место в городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященном Дню защитника Отечества
2010 г. — 3 место в городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященных 65-летию Победы в номинации «Неполная сборка-разборка автомата»
2010 г. — 2 место в открытом первенстве Биробиджанского района по вольной борьбе
2010 г. — 2 место в первенстве города по конькобежному спорту
2010 г. — 2 место в открытом первенстве ОГБУ ДО ДЮСШ облкомитета по конькобежному спорту
2010 г. — лауреатство в выставке декоративно-прикладного творчества и художественных работ «Салют победы!»
2010 г. — 2 обучающихся получили премии главы муниципального образования «Город Биробиджан» мэра города лучшим учащимся муниципальных образовательных учреждений
2010 г. — дипломы за участие в конкурсе «Я рисую победу!»
2010 г. — 3 место в конкурсе детского творчества «Тигриные истории»
2010 — благодарственное письмо за участие в конкурсе детского творчества «Тигриные истории»
2010 г. — 1 место городском смотре-конкурсе музеев, музейных комнат, музейных экспозиций, посвященном 65-летию Победы
2010 г. — диплом за активное участие в игровой программе, посвященной Всемирному дню воды «Амурский аквариум»
2010 г. — 3 место в краевом турнире по вольной борьбе
2010 г. -2 место в первенстве по вольной борьбе
2010 г. — 1 место в городском конкурсе строя и песни, посвященном Дню защитника Отечества
2010 г. — диплом за участие в обласном конкурсе творческих работ «Золотое перышко»
История развития школы
Школа существует с 1946 года, первое здание располагалось на ул. Главфивролит.
Школа была открыта в приспособленном здании 1940 года постройки, в 1948 – здание стало типовым учебным заведением. Здание было одноэтажным, отапливалось углём и дровами, до 1950 года под учебные помещения было отведено всего два кабинета. В 1948 году появилась библиотека, сначала в ней имелись только методические пособия для учителей и только в 1949-1950 г.г. появились книги для детей в количестве 200 штук. Только в 1950 году в школе появились: телефон, трансляционная точка и даже Алоскоп; появились первые постройки: сарай и уборная; сад и огород С 1948 года по 1964 года школа была только начальной, а с 1965 года стала средней и располагалась в только что отстроенном здании п. им.Лукашово, ул. Строительная, 27. В настоящий момент с 2006 года школа считается основной.